Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

За нападение на судебного пристава, жительница Якутии получила срок лишения свободы


По сообщению пресс-службы Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия), за нападение на судебного пристава, жительница Якутии получила наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Гражданка, ранее судимая по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), не отбывшая назначенное наказание, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, 16 июня 2020 года была доставлена судебными приставами, по обеспечению установленного порядка деятельности судов Нерюнгринского районного отделения УФССП России по Республики Саха (Якутия), в территориальный отдел ведомства для привлечения к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка.
Во время составления протокола об административном правонарушении, гражданка вышла из кабинета и направилась к выходу из здания. Судебные приставы остановили ее на лестничной площадке, после чего потребовали вернуться в кабинет для продолжения составления протокола. В ответ, гражданка на законные требования представителей власти не реагировала, более того, в агрессивной форме стала провоцировать конфликт, хватая судебного пристава за форменную одежду и нанесла удар рукой в лицо.
После обжалования приговора в апелляционном порядке, Верховный суд Республики Саха (Якутия) постановил, что нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение приговора, мировым судом Нерюнгри не допущено.

По материалам: r14.fssp.gov.ru
16.01.2021


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 101
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети