Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник СИЗО № 1 г. Якутска предстанет перед судом по обвинению в покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере


Следственным управлением СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по республике в отношении бывшего младшего инспектора отдела охраны следственного изолятора ФКУ СИЗО № 1 (г. Якутск) УФСИН России по Республике Саха (Якутия). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а» ч.3 ст. 30 УК РФ, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет и со штрафом в размере до одного 1 млн. рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) 4 сентября 2020 года в гараже, в котором находился сотрудник следственного изолятора, обнаружено и изъято более 600 шприцев, более 200 картриджей, наполненных маслом каннабиса общим весом свыше 820 гр. Кроме того, из гаража изъяты пакеты и иные емкости с каннабисом, общим весом свыше 4 кг. стоимостью 30 млн. рублей.
Следствием установлено, что мужчина хранил наркотические средства в данном помещении с целью дальнейшего сбыта.
После возбуждения уголовного дела он был задержан и заключен под стражу, а по результатам проведенной служебной проверки - уволен из исправительного учреждения УФСИН.
Расследование уголовного дела завершено. В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: ykt.sledcom.ru
13.01.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 115
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети