Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник ЛИУ № 4 г. Махачкала и бывший начальник финансово-экономического отдела УФСИН Дагестана предстанут перед судом


Прокуратурой Республики Дагестана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших начальника лечебно-исправительного учреждения ФКУ ЛИУ № 4 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (г. Махачкала) УФСИН России по Республике Дагестан и бывшего начальника финансово-экономического отдела Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по республике.
В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), и 5 эпизодов по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.
Следствием установлено, что в с 2017 г. по 2018 г. начальник лечебно-исправительного учреждения, без наличия на то оснований, выдал заведомо подложные характеристики на 5 осужденных, имеющих неоднократные дисциплинарные взыскания при отбывании наказания, с целью их дальнейшего незаконного условно-досрочного освобождения.
Кроме того, он совместно с начальником финансово-экономического отдела УФСИН России по Республике Дагестан совершили хищения бюджетных средств на сумму свыше 1,6 млн. рублей, предназначенных для выплаты премий сотрудникам исправительного учреждения.
В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

По материалам: genproc.gov.ru
30.11.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 168
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети