Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 4 с. Середка Псковской области предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве


Следственным управлением СК Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного оперативного отдела исправительной колонии ФКУ ИК № 4 строгого режима (с. Середка, Псковский район) УФСИН России по Псковской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение действий и бездействия, а равно за общее покровительство и попустительство по службе) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Санкция ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тыс. до 2 млн. рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что с 2016 по 2019 годы старший оперуполномоченный ИК № 4, в обмен за общее покровительство и попустительство, систематически получал от осужденного исправительного учреждения строгого режима взятки в виде денег, которые поступали на банковские карты отца и сожительницы сотрудника УФСИН.
Кроме того, в 2019 году он за взятку незаконно пронес на режимную территорию и передал осужденному мобильный телефон с зарядным устройством.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники областных Управлений ФСБ и ФСИН, по материалам оперативно-розыскной деятельности которых было возбуждено данное уголовное дело.
В настоящее время уголовное дело, с утверждённым обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: pskov.sledcom.ru
17.11.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 82
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети