Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник конвоя УФСИН Самарской области осужден условно по одной статье и признан невиновным - по другой


Ленинский районный суд города Самары 12 октября 2020 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ФКУ Управления конвоирования УФСИН России по Самарской области Андрея Апанасика. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Хотя, органами следствия ему было также предъявлено обвинение и по ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Напомним, Апанасика задержали в декабре 2019 года сотрудники ФСБ. По версии следствия, он присвоил около 1млн. рублей: деньги начислялись 4 сотрудникам конвойной службы, которые на самом деле не работали. За «мертвые души», как считают силовики, деньги получал их начальник - Андрей Апанасик.
Уголовное дело в суде рассмотрели за два с половиной месяца, подсудимый вину признал частично.
Ленинский районный суд признал Апанасика виновным лишь по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). За это его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года, плюс ему запретили в течение года работать в органах государственной власти. По ст. 292 УК РФ (служебный подлог) Апанасик признан невиновным.

По материалам: leninsky.sam.sudrf.ru
12.10.2020


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 145
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети