Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник исправительного центра при ИК № 5 п. Металлострой Санкт-Петербурга подозревается в получении взятки с вымогательством


Следственным управлением СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего начальника исправительного центра при исправительной колонии ФКУ ИК № 5 общего режима (п.Металлострой) (УФИЦ при ФКУ ИК № 5) УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством). Санкция стать предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 млн. до 4 млн. рублей, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
Следствием установлено, что начальник исправительного центра при ИК № 5 потребовал от осужденного взятку в сумме 100 тыс. рублей за разрешение проживания за пределами исправительного центра для осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ, угрожая ухудшением условий отбывания наказания.
Сотрудник УФСИН 7 сентября 2020 года, в паркинге гипермаркета «Лента», расположенном на проспекте Обуховской обороны, получил от представителя осужденного муляж денег на сумму 70 тыс. рублей и настоящие купюры в сумме 30 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками ОСБ УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Большая часть денег являлась муляжом, а операция контролировалась сотрудниками ОСБ УФСИН России по Петербургу и Ленобласти. В итоге, мужчину задержали с поличным.
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: spb.sledcom.ru
09.09.2020



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 143
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети