Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник СИЗО № 1 г. Якутска заключен под стражу за покушение на незаконный сбыт наркотических средств на десятки миллионов рублей


Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по республике, возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела охраны следственного изолятора ФКУ СИЗО № 1 (г. Якутск) УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и иных лиц. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет и со штрафом в размере до 1 млн. рублей.
По данным следствия, 4 сентября 2020 года, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия), в гараже, в котором находился сотрудник УФСИН, обнаружено и изъято 636 шприцев и 237 картриджей, наполненных растительной жидкостью желтого цвета, а также предметы, возможно предназначенные для расфасовки и сбыта наркотических средств тайниковым способом.
Общий вес изъятых веществ составил около 4 кг. стоимостью 30 млн. рублей.
Следствие располагает данными о причастности к данному преступлению иных лиц, которые действовали в составе группы.
Подозреваемый заключен под стражу.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

По материалам: ykt.sledcom.ru
07.09.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 141
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети