Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник ИК № 5 г. Донской Тульской области осужден за совершение коррупционных преступлений


Донской городской суд Тульской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего, бывшего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 5 строгого режима (г. Донской) УФСИН России по Тульской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя), ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
Следствием и судом установлено, что сотрудник исправительного учреждения в период с сентября 2019 по апрель 2020 года приобретал за деньги осужденных сим-карты сотовых операторов, мобильные телефоны и проносил их в режимное учреждение для передачи заключенным. За это, он получал денежное вознаграждение, всего им получено 240 тыс. рублей.
Суд, с учетом предложения государственного обвинителя, приговорил сотрудника ИК № 5 УФСИН Тульской области к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 5 лет.
Осужденный взят под стражу в зале суда.

По материалам: genproc.gov.ru
04.08.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети