Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Арестован сотрудник ИК № 6 п. Мелехово Владимирской области по обвинению в получении взятки от осужденного


Следственным управлением СК Российской Федерации по Владимирской области, по материалам областного управления ФСБ во взаимодействии с ОСБ УФСИН России, возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Коврова, начальника цеха Центра трудовой адаптации осужденных исправительной колонии ФКУ ИК № 6 строгого режима (п. Мелехово) УФСИН России по Владимирской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тыс. рублей до 2 млн. рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что в октябре 2019 года сотрудник ИК № 6 получил незаконное денежное вознаграждение в сумме более 37 тыс. рублей от осужденного, за создание ему комфортных условий отбывания наказания в исправительном учреждении.
Вину в совершении преступления сотрудник исправительной колонии не признал, от дачи показаний отказался.
В суд было направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Ковровским городским судом ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено.
Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: vladimir.sledcom.ru
26.07.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 97
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети