Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 7 г. Ржев Тверской области за пронос телефонов осужденному отделался штрафом


Ржевский городской суд Тверской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении капитана внутренней службы, инженера группы инженерно-технического обеспечения отдела охраны исправительной колонии ФКУ ИК № 7 строгого режима (г. Ржев) УФСИН России по Тверской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Следствием и судом установлено, что сотрудник ИК № 7 в Ржеве стал фигурантом уголовного дела за два эпизода противоправной деятельности. Как следует из материалов дела, инженер группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны, имеющий звание капитана внутренней службы, вступил в сговор с осужденным и позднее, пронес для него на территорию исправительной колонии два мобильных телефона. Взамен, обладатель телефонов должен был выполнить ряд работ, входящих в должностные обязанности сотрудника исправительной колонии.
Спустя год, ситуация повторилась, он снова пронес два мобильных телефона и опять в обмен на выполнение ряда работ. В итоге, в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ за превышение должностных полномочий.
Сотруднику ФКУ ИК № 7 УФСИН России по Тверской области грозило лишение свободы на срок до 4 лет, но он отделался штрафом.
В судебном заседании подсудимый поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. И с учетом смягчающих обстоятельств, приговором Ржевского городского суда сотрудник исправительной колонии был признан виновным в совершении двух преступлений, и за каждое из них, ему назначено наказание в виде штрафа по 30 тысяч рублей.

По материалам: rzhevsky.twr.sudrf.ru
15.06.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 82
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети