Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный ИК № 33 г. Абакан Республики Хакасия предстанет перед судом за нападение на сотрудника колонии


Следственным отделом по городу Абакан Главного СУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 33 строгого режима (г. Абакан) УФСИН России по Республике Хакасия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, то есть применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что осужденный отбывает длительное наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 33 УФСИН России по Республике Хакасия за убийство, совершение преступлений против половой неприкосновенности, применение насилия в отношении представителя власти, незаконный оборот наркотических средств и был признан злостным нарушителем режима исправительного учреждения.
Осужденный 26 февраля 2020 года, находясь в кабинете начальника исправительного учреждения, в ходе проведения дисциплинарной комиссии по факту совершения им дисциплинарного проступка, во время подписи документов нанес удар кулаком по лицу сотруднику исправительного учреждения, причинив телесные повреждения, неопасные для жизни и здоровья. Необходимо отметить, что до этого инцидента он уже был признан злостным нарушителем режима в исправительной колонии.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу

По материалам: krk.sledcom.ru
12.06.2020



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 130
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети