Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии, совершил мошенничество на сумму более 2 млн. рублей


Следственной частью СУ УМВД России по Магаданской области окончено расследование уголовного дела в отношении гражданина 1987 года рождения, совершившего ряд преступлений против собственности с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Сотрудниками полиции установлено, что фигурант, отбывая наказание в исправительном учреждении в одном из регионов Дальнего Востока за ранее совершенное преступление, при помощи смартфона и имея доступ в Интернет, разместил не менее 19 объявлений о продаже 20-ти и 40-футовых грузовых контейнеров.
Отвечая на звонки потенциальных покупателей, злоумышленник представлялся сотрудником одного из операторов сотовой связи, а также использовал самостоятельно изготовленные электронные формы договоров поставки и счетов с его фирменной символикой.
Важным условием договора была полная предоплата, которую обманутые покупатели перечисляли на подконтрольные злоумышленнику банковские счета.
Используя безналичный способ расчетов, и принимая от покупателей оплату за несуществующий товар, гражданин похитил у жителей нескольких регионов Российской Федерации более 2 миллионов рублей, а также покушался на хищение более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Жертвами злоумышленника стали 14 физических и 13 юридических лиц.
В ходе следствия сотрудниками полиции наложен арест на денежные средства в сумме 470 тысяч рублей.
Под неопровержимостью собранных доказательств мужчина признал свою вину.
Органом предварительного следствия преступные действия фигуранта квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Материалы уголовного дела направлены в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

По материалам: 49.мвд.рф
19.05.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети