Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудники исправительных учреждений и заключённые проверяются на коронавирус


Федеральная служба исполнения наказаний, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, принимает все необходимые меры, направленные на защиту граждан, находящихся в местах лишения свободы, и сотрудников уголовно-исполнительной системы.
В территориальных органах ФСИН России окрылись 49 ПЦР-лабораторий (полимеразной цепной реакции), в которых возможно проведение тестирования подозреваемых, обвиняемых, осужденных, а также сотрудников на новую коронавирусную инфекцию.
В Москве сейчас работают две такие лаборатории, на базе больницы Медико-санитарной части МСЧ № 77 УФСИН России по г. Москве и Главного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФСИН России. В настоящее время в этих лабораториях проведено уже свыше 1400 тестов на коронавирус. В тех территориальных органах, где нет собственных лабораторий для подобных исследований, тестирование проводят в учреждениях, подведомственных Роспотребнадзору.
В связи с увеличением количества заболевших в ряде российских регионов, в исправительных учреждениях территориальных органов ФСИН введен режим особых условий. До особого распоряжения там приостановлен прием посылок и передач, не осуществляется вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебно-следственные действия, приостановлено предоставление длительных и краткосрочных личных свиданий. Однако, чтобы осужденные, отбывающие наказание в виде лишения свободы не теряли связи с родственниками, в исправительных учреждениях организованы видеосвидания.
Несмотря на введение строгих ограничительных мероприятий, ФСИН России полностью соблюдает права заключенных под стражу граждан на защиту. Для адвокатов, следователей, защитников введен особый порядок посещений учреждений, предусматривающий общение через стеклянные перегородки и использование средств индивидуальной защиты.
Кроме того, в территориальных органах, где действует режим особых условий, прием осуществляет лишь один следственный изолятор, что позволяет минимизировать контакты вновь поступающих граждан. Их срок пребывания на карантине увеличен до 21 дня.
Дополнительные дезинфекционные мероприятия с применением современных бактерицидных средств и облучателей проводятся на всех без исключения объектах уголовно-исполнительной системы. На время службы личному составу выдаются средства индивидуальной защиты- маски для защиты органов дыхания, перчатки, дезинфицирующие средства. Медико-санитарные части, которые работают круглосуточно, обеспечены необходимым запасом лекарственных препаратов.
Медицинские работники вдвое увеличили количество обходов и осмотров. При первых появлениях респираторного заболевания у подозреваемых, обвиняемых, осужденных в обязательном порядке проводятся лабораторные исследования на коронавирус.
Все эти строгие меры продиктованы исключительной необходимостью - оградить подозреваемых, обвиняемых и осужденных от проникновения инфекции в пенитенциарные учреждения.
На сегодняшний день не допущено ни одного случая заболевания коронавирусом среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Во всех исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы ситуация остается стабильной и управляемой. Круглосуточный мониторинг и контроль за ней, осуществляет оперативный штаб центрального аппарата ФСИН России и его подразделения в территориальных органах.

По материалам: fsin.su
09.04.2020


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 80
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети