Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный из ИК № 18 г. Казани отсидел лишний срок: в отношении сотрудников колонии возбуждено уголовное дело


Следственным управлением СК Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников исправительной колонии ФКУ ИК № 18 строгого режима (г. Казань) УФСИН России по Республике Татарстан. Их подозревают в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тыс. рублей, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев. По версии следствия, из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками ИК заключенный отсидел больше срока.
В августе 2019 года суд Приволжского района Казани, по ходатайству заключенного, сократил срок отбывания наказания на 8 месяцев. 34-летнего мужчину должны были освободить из исправительного учреждения в октябре 2019 года. Однако, освободили его в ноябре 2019 года - на 1 месяц и 8 дней позже положенного срока, сообщили в правозащитной организации «Зона права». Она представляет интересы пострадавшего.
Следствие также проверит информация о том, что начальник ФКУ ИК № 18 УФСИН России по Республике Татарстан требовал от заключенного деньги за решение вопроса с освобождением, уже после решения суда.

По материалам: tatarstan.sledcom.ru
14.03.2020



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 229
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети