Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник лечебно-исправительного учреждения № 16 г. Новокузнецка Кемеровской области обвиняется в присвоении бюджетных денег


Следственным управлением СК Российской Федерации по Кемеровской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что в период с января 2017 года по март 2019 года, между лечебно-исправительным учреждением ФКУ ЛИУ № 16 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (г. Новокузнецк) ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу и подрядными организациями были заключены государственные контракты на откачку жидких бытовых отходов, ввиду отсутствия централизованной системы канализации. Однако, фактически работы не проводились, а оплата выполненных работ производилась по фиктивным актам и счетам-фактурам, содержащим недостоверные сведения. В общей сложности, на счета подрядных организаций, из бюджета исправительного учреждения перечислено около 4,5 млн. рублей. О преступной деятельности стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области - Кузбассу, материалы были переданы в следственные органы.
По одной из версий следствия, бюджетные деньги делились между предпринимателями и руководством исправительного учреждения. В рамках расследования уголовного дела, следователями территориального следственного отдела, совместно с сотрудниками ФСБ и сотрудниками полиции города Новокузнецка, проведены обыски в помещении исправительного учреждения, в 2 офисах подрядных организаций, квартире начальника исправительного учреждения. Изъяты компьютерная техника и документация, в ближайшее время по ним будут проведены необходимые судебные экспертизы.
Также, в кабинете подозреваемого обнаружена коллекция, предположительно сувенирного оружия, которая будет направлена на экспертизу. В настоящее время 45-летний руководитель лечебно-исправительного учреждения № 16 ГУФСИН России по Кемеровской области, полковник внутренней службы Константин Никулин задержан по подозрению в присвоении и растрате денег, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.
Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kuzbass.sledcom.ru
13.11.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 367
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru