Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Руководители ГУФСИН Ростовской области задержаны по подозрению в коррупционных преступлениях


Заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко сообщил 13 ноября 2019 года «Интерфаксу», что начальник Главного управления ФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев и его заместители задержаны по подозрению в разглашении государственной тайны и коррупционных преступлениях.
Задержанных доставили на допрос в местное управление ФСБ. Сотрудников ГУФСИНФ области допрашивают по отдельности, их подозревают в коррупционных преступлениях.
Валерий Максименко сказал, что можно прогнозировать, что им будут предъявлены статьи (УК РФ), связанные с коррупцией.
Ранее, в среду информированный источник говорил «Интерфаксу», что спецслужбы проверяют начальника Даххаева и двух его заместителей в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве (ст. 290 УК РФ). По его словам, 13 ноября 2019 года в служебных кабинетах начальника ГУФСИН по Ростовской области и его помощников были проведены обыски.
Согласно данным сайта ГУФСИН по Ростовской области, 57-летний Даххаев был назначен на должность начальника областного главка ведомства указом президента РФ от 5 июля 2018 года. До этого он почти год исполнял обязанности главы этого управления.
Ранее проходил службу в органах внутренних дел, в том числе в Дагестане в должности замминистра внутренних дел республики. Награжден орденом «Мужества» и именным огнестрельным оружием.

По материалам: interfax.ru
13.11.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 110
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru