Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 9 г. Цивильска Чувашии предстанет перед судом за совершение коррупционных преступлений


Следственным управлением СК Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 9 строгого режима (г. Цивильск) УФСИН России по Чувашской Республике. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий - 8 эпизодов), ч.3 ст. 290 УК РФ и ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки, в том числе в размере, не превышающем 10 тысяч рублей, - 6 и 2 эпизода соответственно). Санкция ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что в 2016-2018 годах сотрудник ИК № 9 незаконно проносил на территорию исправительной колонии 27 мобильных телефонов и один карт-ридер, и согласно ранее достигнутой договоренности, передавал их двум осужденным. В последующем, сотрудник исправительного учреждения получил за это незаконное денежное вознаграждение на общую сумму 110 тысяч рублей.
По результатам расследования уголовного дела в указанное исправительное учреждение следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных коррупционных преступлений.
Прокуратурой Цивильского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Чувашской Республике.
В настоящее время уголовное дело направлено в Цивильский районный суд для рассмотрения по существу.

По материалам: chuvashia.sledcom.ru
09.11.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 161
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru