Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужден начальник ИК № 1 п. Тлюстенхабль Адыгеи за взятки, злоупотребление и превышение должностными полномочиями


Теучежский районный суд Республики Адыгея постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 1 строгого режима (п. Тлюстенхабль) УФСИН России по Республике Адыгея. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Следствием и судом установлено, что в 2018 году начальник исправительной колонии № 1 получил от индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность на территории промышленной зоны исправительного учреждения, взятку за общее покровительство в виде автомобиля «Нива» и набора мебели на общую сумму свыше 270 тыс. рублей.
Кроме того, сотрудник УФСИН республики злоупотребил служебными полномочиями при исполнении государственного контракта, и превысил должностные полномочия при приобретении оборудования для нужд исправительного учреждения за счет денежных средств индивидуального предпринимателя.
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры.
Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 7 лет.
Приговором удовлетворен гражданский иск прокурора республики и с осужденного, в пользу Российской Федерации взыскана сумма причиненного преступлениями ущерба.
Ранее, по представлению прокурора республики начальник ФКУ ИК № 1 был уволен из УФСИН России по Республике Адыгея, в связи с утратой доверия.

По материалам: genproc.gov.ru
21.10.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети