Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В ИК № 8 г. Калининграда восстановлены права осужденных в судебном порядке


Калининградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области в судебном порядке восстановил права осужденных.
Специализированной прокуратурой в феврале 2019 года проведена проверка соблюдения администрацией исправительной колонии ФКУ ИК № 8 общего режима (г. Калининград) УФСИН России по Калининградской области требований уголовно-исполнительного законодательства при обеспечении осужденных вещевым довольствием.
В соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации, установлена обязанность администрации исправительного учреждения обеспечить осужденных одеждой установленного образца. Осужденные обеспечиваются одеждой по сезону, с учетом пола и климатических условий.
В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям ч.3 ст. 99 УИК РФ, осужденные, отбывающие наказание в ИК № 8, не были обеспечены всем необходимым вещевым довольствием.
В связи с выявленными нарушениями, специализированным прокурором, в адрес начальника ФКУ ИК № 8 внесено представление об устранении выявленных нарушений, которые в ходе рассмотрения данного представления были признаны администрацией исправительного учреждения, однако, устранены не были.
Добиваясь безусловного исполнения требований закона, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в суд с исковым заявлением, с требованием к ответчикам устранить допущенные нарушения.
Суд согласился с требованиями специализированного прокурора и обязал администрацию ФКУ ИК № 8 УФСИН России по Калининградской области устранить допущенные нарушения, а ФСИН России произвести финансирование.

По материалам: prokuratura39.ru
18.10.2019





  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 304
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети