Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Печорская спецпрокуратура выявила грубые нарушения законодательства в деятельности исправительных учреждений УФСИН Республики Коми


Печорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Коми провела проверку соблюдения законодательства об охране труда и технике безопасности в деятельности исправительной колонии ФКУ ИК № 49 строгого режима для осужденных, бывших работников судов и правоохранительных органов (г. Печора, п. Миша-Яг), колонии-поселении ФКУ КП № 22 (г. Воркута, п. Северный) и следственного изолятора ФКУ СИЗО № 3 (г. Воркута) УФСИН России по Республике Коми.
В ходе проверки выявлены нарушения, потребовавшие применения мер прокурорского реагирования.
Так, установлено, что в ФКУ ИК № 49 осужденным, трудоустроенным электромонтерами и электросварщиками в ИК № 49, не были присвоены группы по электробезопасности. Проверка знаний правил охраны труда и техники безопасности с момента трудоустройства в марте-апреле 2019 года с осужденными, администрация исправительного учреждения не проводила.
Администрации КП № 22 и СИЗО № 3 допускали к работам в столовых и пекарне осужденных, которые официально не были трудоустроены на данных объектах.
Проверкой также установлены факты, когда в ИК № 49 и КП № 22 к работам в столовых и пекарне, в нарушение требований санитарных норм, допускались осужденные без проведения обязательных осмотров открытых поверхностей тела на наличие гнойничковых заболеваний.
По итогам проверки, спецпрокуратура внесла руководству исправительной колонии № 49, колонии-поселения № 22 и СИЗО № 3 УФСИН России по Республике Коми, а также МСЧ № 11 ФСИН России пять представлений об устранении нарушений закона. По итогам их рассмотрения, пять должностных лиц исправительных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности. Также, на незаконные приказы начальников исправительных учреждений о трудоустройстве осужденных внесено три протеста. Кроме того, четыре должностных лица учреждений, по инициативе спецпрокуратуры привлечены к административной ответственности в виде штрафов за нарушение государственных нормативных требований охраны труда и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле Печорской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

По материалам: prockomi.ru
10.07.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 272
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru