Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудница СИЗО № 1 «Матросская тишина» осуждена за совершение 13 преступлений


Преображенский районный суд г. Москвы постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летней уроженки столицы Екатерины Кравчук, ранее занимавшей должность младшего инспектора отдела режима следственного изолятора ФКУ СИЗО № 1 «Матросская тишина» (г. Москва) УФСИН России по г. Москве. Она признана виновной в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия).
Следствием и судом установлено, что младший инспектор Кравчук, работая на складе хранения вещей заключенных на территории ФКУ СИЗО № 1 УФСИН России по г. Москве, договорилась с осужденным о приобретении и передаче ему мобильного телефона за денежное вознаграждение.
В период с декабря 2015 года по февраль 2016 года осужденный, используя неустановленный телефон, иные возможности и связи вне стен следственного изолятора, перевел на ее банковскую карту в качестве взятки деньги в сумме более 30 тыс. рублей.
Злоумышленница, зная о запрете проноса и использования заключенными средств мобильной связи, тайно пронесла мобильный телефон через КПП СИЗО № 1 в своей сумке, и передала заключенному.
С учетом сложившихся между указанными лицами доверительных отношений, аналогичным способом инспектор передала ему, в том числе, для пользования другими заключенными, в период с февраля 2016 года по апрель 2018 года еще 12 мобильных телефонов различных марок за денежное вознаграждение от 22 до 33 тыс. рублей.
Суд приговорил Кравчук к 4 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда.

По материалам: mosproc.ru
02.06.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 878
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети