Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заместитель начальника ИК № 12 п. Молочница Республики Мордовия предстанет перед судом за получение взятки


Следственным управлением СК России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 12 общего режима (п. Молочница, Зубово-Полянский район) УФСИН России по Республике Мордовия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 млн. рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что с мая по сентябрь 2016 года заместитель начальника исправительной колонии № 12, получил от директора коммерческой организации взятку, за содействие в заключении государственных контрактов на поставку ткани - как с единственным поставщиком. Деньги в общей сумме 109,5 тысяч рублей сотруднику республиканского УФСИН были перечислены посредством банковских переводов.
В ходе следствия, вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью. В связи с совершением противоправного деяния, сотрудник исправительной колонии был уволен из органов службы исполнения наказания по отрицательным мотивам.
Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБ и ПК МВД по республике.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: mordovia.sledcom.ru
30.05.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 396
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети