Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудники исправительной колонии № 7 г. Гвардейска Калининградской области предстанут перед судом за избиение осужденного


Следственным управлением СК Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников исправительной колонии ФКУ ИК № 7 общего режима (г. Гвардейск) УФСИН России по Калининградской области. Капитан и сержант внутренней службы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Следствием установлено, что в августе 2017 года сотрудники исправительной колонии № 7, находясь в комнате обыска, не имея предусмотренных законом оснований, явно выходя за пределы своих полномочий, действуя умышленно, нанесли множество ударов кулаками, ногами и резиновой палкой одному из осужденных, отбывавшему наказание в колонии, за отказ от личного обыска.
На стадии предварительного следствия, в отношении обоих обвиняемых следствием избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, вину в совершении указанного преступления они не признали. По уголовному делу проделан значительный объем работы: допрошен ряд свидетелей, проведены очные ставки и проверки показаний на месте, биологические и медицинские судебные экспертизы, детально изучены материалы служебных проверок, должностные инструкции обвиняемых, иные документы, регламентирующие деятельность исправительного учреждения.
В настоящее время, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Гвардейского района направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: kld.sledcom.ru
16.05.2019






  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 244
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru