Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

После массовых беспорядков в ИК № 7 ст. Паницкая наказаны 34 сотрудника исправительной колонии и аппарата УФСИН Саратовской области


Прокуратура Саратовской области, после масштабного бунта заключенных в исправительной колонии ФКУ ИК № 7 особого режима (ж.д.ст. Паницкая, Красноармейский район) УФСИН России по Саратовской области, предназначенной для содержания лиц, осужденных к строгому и особому режимам, наказала 34 сотрудника областного УФСИН.
Прокуратура Саратовской области провела проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных в исправительной колонии № 7 УФСИН России по Саратовской области.
В ходе проверки в медицинской части, пищеблоке, промышленной зоне и спальных помещениях, в которых проживают осужденные, выявлены многочисленные, грубые нарушения уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического, трудового и иного законодательства Российской Федерации.
В частности, в отдельных отрядах и столовой исправительного учреждения автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии.
Выявлены нарушения режимных требований, обеспечивающих порядок отбывания осужденными наказания. Имеют место факты взаимодействия осужденных различных видов режима, вскрыты случаи нарушения порядка получения осужденными посылок.
Отдельные нарушения федерального законодательства выявлены в сфере привлечения осужденных к труду.
Так, установлены факты привлечения осужденных к труду на швейном производстве свыше установленного 8-часового рабочего дня. При этом, труд за сверхурочную работу не оплачен. Кроме того, имелись случаи, когда осужденные были допущены к выполнению работ без средств индивидуальной защиты.
В целях устранения нарушений законов, причин и условий, им способствующих, прокуратурой области в адрес начальника УФСИН России по Саратовской области внесено представление.
Кроме того, за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении 3 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.
В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены, выявленные нарушения устранены. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 34 должностных лица УФСИН России по Саратовской области.
Напомним, бунт в исправительной колонии № 7 Красноармейского района произошел 31 января 2019 года. Акцию неповиновения поддержали 200 из 800 преступников, многие из которых осуждены за убийства и педофилию, часть осужденных «повредили мебель и другое имущество отрядов». К 5 часам утра 1 февраля противостояние утихло. На место выезжало руководство УФСИН области, усмирять заключенных приезжал также и спецназ, но его вмешательство не понадобилось.
Следователи выяснили, что причиной массового бунта стало то, что группа осужденных, используя палки и металлические прутья, избила 11 осужденных из мести за оказанное ими содействие администрации исправительной колонии. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По материалам: genproc.gov.ru
20.03.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 343
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru