Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В ИК № 14 г. Амурска Хабаровского края выявлены грубые нарушения уголовно-исполнительного законодательства


Прокуратура Хабаровского края, совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии проверила соблюдение уголовно-исполнительного законодательства РФ в исправительной колонии ФКУ ИК № 14 строгого режима (г. Амурск) УФСИН России по Хабаровскому краю.
В ходе проверки произведен обход медицинской части и пищеблока исправительного учреждения, а также помещений отрядов, где проживают осужденные.
Установлено, что в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства в столовой исправительной колонии не соблюдаются нормы санитарных правил. На стенах и потолке повсеместно распространена плесень и грибок, имеются следы подтеков воды. В цехе для мытья посуды в неисправном состоянии находится приточно-вытяжная механическая вентиляция, в варочном цехе напольное покрытие выполнено из скользящей керамической плитки, вместо исключающих скольжение ударопрочных материалов.
В медицинской части лекарственные средства хранятся с нарушением температурного режима. В нарушение положений Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» в аптечке дежурного находились медицинские препараты с истекшим сроком годности. В помещении перевязочной электропроводка, расположенной над кушеткой розетки, выполнена методом скручивания и используется с потерявшей защитные свойства изоляцией. Помещения общежитий отрядов, душевые и пищеблок требуются проведения ремонта.
В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой края принят комплекс мер реагирования, в том числе, внесено представление врио начальника Управления ФСИН России по Хабаровскому краю. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры края.

По материалам: prokurorhbr.ru
11.03.2019




  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 366
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru