Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заместитель начальника ИК № 9 г. Калининграда сбывал осужденным мобильные телефоны различных марок и моделей


Следственным управлением СК Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего заместителя начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 9 строгого режима (г. Калининград) УФСИН России по Калининградской области, майора внутренней службы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей, либо принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишения свободы на срок до 4лет.
Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведенной отделом собственной безопасности УФСИН России по Калининградской области.
Следствием установлено, что заместитель начальника ФКУ ИК № 9, руководствуясь корыстным мотивом, явно выходя за пределы своих полномочий, передал одному из осужденных сотовые телефоны различных марок и моделей для последующей их реализации среди осужденных. В соответствии с действующими правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, осужденным запрещается иметь при себе средства связи и комплектующие к ним. За реализованные телефоны заместитель начальника исправительной колонии в феврале 2019 года получил 65 тыс. рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются и иные возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.
Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kld.sledcom.ru
12.02.2019


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 487
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru