Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Прокуратура Пермского края выявила многочисленные нарушения при привлечении к труду осужденных ИК № 11 п.г.т. Ныроб


Ныробская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края в ходе проверки вахтового лесозаготовительного участка исправительной колонии ФКУ ИК № 11 общего режима (п.г.т. Ныроб) ОИК № 11 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенной в 50 км от п. Ныроб, выявила многочисленные нарушения при привлечении к труду осужденных.
В ходе проверки установлено, что обустройство лесозаготовительного участка для проживания там осужденных, осуществляющих трудовую деятельность, не соответствовала требованиям уголовно-исполнительного и санитарно-эпидемиологического законодательства.
В частности, приготовление пищи, гигиенические процедуры осуществлялись в антисанитарных условиях, одежда и обувь находилась в неудовлетворительном состоянии.
Кроме этого, осужденные привлекались к работам на специализированной лесозаготовительной технике без документов. На пешеходных тропах и дорогах, пересекающих лесосеку, не установлены знаки безопасности и предупреждающие надписи.
По результатам проверки, прокурором, начальнику ФКУ ОИК № 11 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю внесено представление.
В настоящее время осужденные, выполняющие работы без соответствующих документов, отстранены от работ, устранение остальных нарушений взято прокуратурой на контроль.

По материалам: prokuror.perm.ru
28.01.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 477
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru