Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Нижегородская прокуратура выявила грубые нарушения прав осужденных инвалидов


Нижегородской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в декабре 2018 года проведена проверка соблюдения законодательства в одной из исправительных колоний ГУФСИН России по Нижегородской области. Особое внимание было уделено вопросам материально-бытового обеспечения отбывающих наказание осужденных инвалидов.
Согласно ч.6 ст. 99 УИК РФ осужденным, являющимся инвалидами первой или второй группы, должны создаваться улучшенные жилищно-бытовые условия.
В нарушение требований ч.6 ст. 99 УИК РФ осуждённые инвалиды содержатся в помещениях, в которых, вопреки положениям Жилищного кодекса Российской Федерации, жилые секции отряда не отделены дверью от его нежилой части. Душевая не обеспечивает возможность помывки лежачих больных, что затрудняет реализацию положений Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста РФ № 295 от 16 декабря 2016 года.
В целях устранения выявленных нарушений начальнику ГУФСИН России по Нижегородской области внесено представление. Ход рассмотрения мер реагирования взят прокуратурой на контроль.

По материалам: proc-nn.ru
21.01.2019




  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 373
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru