Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами ИК № 3 с. Среднебелая Амурской области


Прокуратура Амурской области провела проверку соблюдения требований законодательства в исправительной колонии ФКУ ИК № 3 строгого режима (с. Среднебелая, Ивановский район) УФСИН России по Амурской области.
В ходе проверки установлено, что должностными лицами ФКУ ИК № 3 принимали в дар материально-технические ценности, в том числе, ульи, для использования на пасеке осужденными, что противоречит действующему законодательству.
В рамках оказанной помощи администрацией ИК № 3 заключались договоры с гражданами о предоставлении рабочей силы, по которым впоследствии были трудоустроены их близкие родственники из числа осужденных, отбывающих наказание в данном исправительном учреждении. Это привело к предоставлению осужденным льгот в виде дополнительных свиданий с родственниками.
В нарушение требований уголовно-исполнительного кодекса, администрацией ФКУ ИК № 3 такие встречи с родственниками, как свидания не оформлялись, в карточках учета свиданий осужденных и личных делах не фиксировались.
По результатам проверки Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, в следственный орган направил постановление и материалы проверки, для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц исправительной колонии № 3.
Рассмотрев постановление и материалы проверки, следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишения свободы на срок до 4 лет.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Амурской области.
Напомним, что в данной исправительной колонии отбывает наказание в виде лишения свободы, осужденный по делу банды Цапков, Вячеслав Цеповяз, который «не брезговал» крабами, красной икрой, шашлыками. В 2013 году он был приговорен Краснодарским краевым судом по уголовному делу банды Цапков к 20 годам лишения свободы. В 2014 году Верховный суд РФ снизил ему срок наказания на два месяца.

По материалам: genproc.gov.ru
18.01.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 410
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети