Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудники ЛИУ № 8 г. Киржач Владимирской области предоставили в суд фальсифицированные доказательства по гражданскому делу


Следственным управлением СК Российской Федерации по Владимирской области, во взаимодействии с органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту предоставления в суд сотрудниками лечебного исправительного учреждения ФКУ ЛИУ № 8 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (г. Киржач) УФСИН России по Владимирской области фальсифицированных доказательств по гражданскому делу, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что в сентябре 2018 года, по результатам надзорной проверки, прокурор Владимирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в суд с иском о понуждении руководства ЛИУ № 8 УФСИН области выделить и оборудовать отдельные помещения для проведения отпусков трудоустроенными осужденными, а также создания условий для встреч осужденных с адвокатами.
Представитель ЛИУ № 8 25 сентября 2018 года предоставил суду, в качестве доказательств исполнения требований прокурора, справку за подписью ответственного должностного лица и фотоматериалы с фиксацией обустроенных помещений.
По результатам контрольной проверки достоверности ситуации, прокурор констатировал отсутствие в исправительном учреждении требуемых помещений, чем уличил руководство ФКУ ЛИУ № 8 для в фальсификации сведений, предоставленных в суд.
Следователь СК России установил, что в подготовке материалов к судебному заседанию участвовали три должностных лица ЛИУ № 8, но, ни один из них не представил следствию вразумительных объяснений по поводу произошедшего и не взял на себя ответственность за изготовление и предоставление суду фальсифицированных сведений.
Следствие намерено устранить противоречия в показаниях должностных лиц лечебно-исправительного учреждения и установить все обстоятельства произошедшего.
Расследование уголовного дела, во взаимодействии с Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, продолжается.

По материалам: vladimir.sledcom.ru
18.12.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 478
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru