Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключенный исправительной колонии № 3 г. Сафоново Смоленской области избил сотрудника


Смоленской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (спецпрокуратура) проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности исправительной колонии ФКУ ИК № 3 общего режима (г. Сафоново) УФСИН России по Смоленской области.
Проверкой установлено, что сотрудниками исправительного учреждения не принимаются надлежащие меры по обеспечению установленного законом порядка исполнения отбывания лишения свободы, а также надзора за осужденными.
Так, 11 сентября 2018 года в 22 часа 50 минут к сотруднику ИК № 3, который находился в жилой зоне колонии возле КПП-3, подошел осужденный, и умышленно нанес ему два удара кулаком в область лица.
Ненадлежащее исполнение указанных требований закона, согласно которым администрация исправительного учреждения обязана обеспечить постоянный надзор за осужденными, их изоляцию, выполнение распорядка дня, явилось условием совершения осужденным общественно опасного деяния.
Кроме того, воспитательная работа с данным осужденным проводилась в ИК № 3 без учета индивидуальных особенностей его личности, характера и обстоятельств, совершенных им преступлений, а также не была направлена на его исправление, что нарушает требования ст. 109 УИК РФ.
В связи с выявленными нарушениями, спецпрокурором, в адрес начальника ФКУ ИК № 3 УФСИН России по Смоленской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
В отношении осужденного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По материалам: smolprok.ru
13.12.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 391
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru