Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 10 г. Краснокаменска Забайкальского края подозревается в избиении осужденного


Следственным управлением СК Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 10 общего режима (г. Краснокаменск) УФСИН России по Забайкальскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
По данным следствия, сотрудник исправительной колонии неправомерно применил насилие к заключенному, отбывающему наказание в исправительной колонии № 10.
Инцидент произошел в штрафном изоляторе учреждения, куда заключенный был помещен за нарушение правил распорядка. Из-за неприязни, возникшей в результате неправомерного поведения заключенного во время осмотра камеры ШИЗО, сотрудник ФКУ ИК № 10 дважды ударил осужденного рукой по голове и спине.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: zabaykalye.sledcom.ru
01.11.2018



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 721
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru