Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заместитель начальника лечебного исправительного учреждения № 8 г. Киржача отказался выполнять законные требования прокуратуры


Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимирской области, в рамках осуществления текущего надзора, проведена проверка лечебного исправительного учреждения ФКУ ЛИУ № 8 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (г. Киржач) УФСИН России по Владимирской области. В ходе проверки, заместитель начальника ФКУ ЛИУ № 8 отказался, по требованию надзирающего прокурора, предоставить служебную документацию и доступ к архиву видеонаблюдения.
Запрос на доступ к камерам видеонаблюдения был сделан в ходе осуществления текущего надзора за соблюдением законов в лечебном исправительном учреждении № 8 УФСИН России по Владимирской области.
В этой связи, Владимирским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимирской области, в отношении виновного должностного лица, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). По результатам его рассмотрения Киржачским районным судом Владимирской области, заместитель начальника ФКУ ЛИУ № 8 УФСИН России по Владимирской области привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей; на должностных лиц - от 2 тысяч до 3 тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года; на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

По материалам: vladprok.ru
22.10.2018



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 461
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru