Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заместитель начальника УФСИН Кабардино-Балкарии предстанет перед судом за хищения, служебный подлог и подделку документов


Следственным управлением CК Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике полковника внутренней службы М.Х. Понежева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Санкция ч.4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Следствием установлено, что злоумышленник, занимая вышеуказанную должность, по предварительному сговору с должностными лицами колонии-поселения ФКУ КП № 5 (с.п. Советское, Прохладненский район) УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике и предпринимателями г. Нальчика, при исполнении государственного контракта по консервированию капусты и свёклы, похитили бюджетные денежные средства колонии-поселения № 5, причинив материальный ущерб УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике в особо крупном размере, на общую сумму более 1,6 млн. рублей.
Прокурор Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике Понежева М.Х..
В настоящее время, уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

По материалам: genproc.gov.ru
14.10.2018



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 275
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru