Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Приговор суда в отношении осужденного ИК № 1 г. Кызыл, избившего сотрудника, оставлен без изменения


Кызылский городской суд Республики Тыва постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении осужденного исправительной колонии ФКУ ИК № 1 строгого режима (г. Кызыл) УФСИН России по Республике Тыва Юрия Саая. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, применение насилия не опасного для здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).
Следствием и судом установлено, что осужденный Саая, отбывая наказание по приговору суда в исправительном учреждении, 18 августа 2017 года, при проведении обыска проигнорировал законные требования старшего инспектора УФСИН России по Республике Тыва и стал выражаться в его адрес нецензурными словами, чем воспрепятствовал его законным действиям. В связи с этим, было принято решение о выдворении Саая из камеры и доставке в дежурную часть исправительной колонии для дальнейшего разбирательства.
В тот же день, Саая, достоверно зная, что инспектор является сотрудником исправительного учреждения и находится при исполнении своих должностных обязанностей, возле помещения дежурной части умышленно один раз ударил его кулаком в грудь, после чего сорвал погон с форменного обмундирования.
Кызылский городской суд учел предложение государственного обвинителя и, путем частичного присоединения наказания по предыдущему приговору, окончательно назначил Юрию Саая 3 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда первой инстанции осужденному показался чрезмерно строгим, и он решил обжаловать его. В апелляционных жалобах осужденного и его защитника ставился вопрос об отмене приговора, ввиду нарушения требований уголовно-процессуального закона на стадии досудебного производства, а также наличия противоречий в показаниях свидетелей, что якобы повлияло на выводы суда о виновности осужденного.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва проверила материалы уголовного дела, исследовала представленные сторонами доказательства, выслушала мнение участников уголовного судопроизводства и оставила приговор Кызылского городского суда от 18 июня 2018 года в отношении Саая без изменения, апелляционные жалобы - без удовлетворения.

По материалам: proctuva.ru
08.10.2018



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 390
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru