Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Начальник отряда исправительной колонии № 4 г. Пугачева Саратовской области принес осужденному гашиш


Пугачевская межрайонная прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении начальника отряда № 2 исправительной колонии ФКУ ИК № 4 строгого режима (г. Пугачев) УФСИН России по Саратовской области. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ за приготовление к получению взятки в сумме 50 тыс. рублей за незаконные действия - пронос запрещенного предмета (свертка с наркотическим средством) на территорию исправительного учреждения осужденному, отбывающему там наказание. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч рублей до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что в июле 2018 года начальник отряда № 2 ФКУ ИК № 4 УФСИН России по Саратовской области пообещал осужденному пронести на территорию исправительного учреждения сверток с наркотиками за незаконное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.
Сотрудник исправительной колонии № 4, 25 июля 2018 года пронес на территорию исправительного учреждения гашиш, массой 88,1 грамма, с целью последующей передачи осужденному. Однако, передать его осужденному не успел, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По материалам: sarprok.ru
25.09.2018



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 708
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru