Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 2 г. Ливны Орловской области, за пронос мобильного телефона, уплатит почти миллионный штраф


Ливенский районный суд Орловской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 2 строгого режима (г. Ливны) УФСИН России по Орловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
Установлено, что сотрудник исправительной колонии № 2 Е., занимая должность в отделе охраны исправительного учреждения, получил взятку в сумме 15 000 рублей за незаконный пронос на территорию жилой зоны колонии запрещенного предмета - мобильного телефона.
Подсудимый свою вину признал полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке уголовного судопроизводства.
Ранее, в июне 2018 года, Е. приговором суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем 10 000 рублей). Взятка в сумме 10 000 рублей была получена также за незаконный пронос на территорию колонии мобильного телефона. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 60 000 рублей, который уплачен.
Суд согласился с предложением государственного обвинителя о виновности Е. и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60-кратной суммы взятки, то есть 900 000 рублей, На основании ч.5 ст. 69 УК РФ ему назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере 910 000 рублей. Также он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных административно-хозяйственных обязанностей либо функций представителя власти, сроком на 4 года.

По материалам: prokuratura-orel.ru
11.09.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 396
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru