Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключенный исправительной колонии № 1 г. Семилуки Воронежской области осужден за пропаганду терроризма


Московский окружной военный суд 5 сентября 2018 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении осужденного 27-летнего Руслана Шарманова, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 1 строгого режима (г. Семилуки) УФСИН России по Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма).
Уголовное дело рассматривалось судом в составе трех профессиональных судей, государственное обвинение поддержал лично прокурор области Николай Шишкин.
Следствием и судом установлено, что осужденный Шарманов, находясь по месту отбывания наказания на территории исправительной колонии № 1, расположенной в городе Семилуки Воронежской области, в августе 2017 года, с помощью мобильного телефона публично демонстрировал другим осужденным видеоролики в целях публичного оправдания терроризма. Указанные действия Шарманов сопровождал своими комментариями, направленными на признание идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.
Уроженец Краснодарского края Шарманов, ранее был судим Нальчикским городским судом Кабардино-Балкарской Республики за создание вооруженного формирования, руководство им или финансирование, а также серию краж, за что и отбывал наказание в местах лишения свободы.
Суд, согласившись с предложением прокурора, назначил Шарманову наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения на 6 месяцев.

По материалам: prokuratura-vrn.ru
06.09.2018









  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 292
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru