Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заместителя начальника отдела безопасности ИК № 9 г. Калининграда суд оставил под стражей


Калининградский областной суд отказался выпускать из-под стражи заместителя начальника отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 9 строгого режима (г. Калининград) УФСИН России по Калининградской области, Даврона Хакимова.
Он обвиняется в превышении должностных полномочий - избиении осужденного руками и ногами, в результате которого тот получил переломы рёбер.
Хакимов был задержан 3 августа 2018 года, 5 августа Центральный районный суд г. Калининграда избрал ему меру пресечения - содержание под стражей на 1 месяц 18 суток, до 21 сентября 2018 года. Уголовное дело было возбуждено Следственным управлением СК Российской Федерации по Калининградской области.
Со слов сотрудника ФКУ ИК № 9 УФСИН по Калининградской области сообщил суду, что следователь не рассказал ему о возбуждении уголовного дела, что он не оказывал давления на потерпевшего и сотрудников исправительной колонии.
Кроме того, он пояснил, что его бывшая супруга живёт в Ташкенте, с ней он не поддерживает отношения, «принять ребёнка по месту жительства не может», так как тот «слишком мал» (наличие малолетнего на иждивении было бы аргументом для освобождения из-под стражи).
Препятствий для его нахождения в следственном изоляторе по состоянию здоровья также обнаружено не было. Изучив материалы дела, суд не установил обстоятельства, позволяющие применить к обвиняемому более мягкую меру пресечения.
О фактах оказания давления на свидетелей с целью дачи ими выгодных для Хакимова показаний, суду были представлены протоколы допросов свидетелей, из содержания которых следует обратное, - также отмечается в судебных документах. По мнению суда, оставаясь на свободе, Даврон Хакимов может скрыть следы преступления, оказывать давление на свидетелей и фигурантов дела, скрыться от органа предварительного следствия или продолжить заниматься преступной деятельностью.
По мнению сотрудников УФСБ России по Калининградской области, Хакимов имеет возможность скрыться.
Суд посчитал, что не может избрать Хакимову другую меру пресечения, так как он подозревается в совершении тяжкого преступления - превышении должностных полномочий.
По решению Калининградского областного суда жалоба подозреваемого была оставлена без удовлетворения.

По материалам: oblsud.kln.sudrf.ru
06.09.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 378
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru