Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник СИЗО № 1 г. Ростова-на-Дону осужден за халатность, повлекшую смерть заключенного


Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении младшего инспектора дежурной службы следственного изолятора ФКУ СИЗО № 1 (г. Ростов-на-Дону) ГУФСИН России по Ростовской области Дениса Новак. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Следствием и судом установлено, что младший инспектор дежурной службы ФКУ СИЗО № 1 ГУФСИН России по Ростовской области не принял должных мер по предупреждению и пресечению правонарушений в камерах. В результате чего, в отношении заключенного, сокамерниками были совершены противоправные действия, повлекшие его смерть.
Прокуратурой Кировского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Новак, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Приговором Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону Денис Новак признан виновным в инкриминируемом деянии и осужден к 2 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком 2 года.
В настоящее время судом рассматривается уголовное дело в отношении заключенных, совершивших указанное преступление.

По материалам: prokuror-rostov.ru
31.08.2018


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 259
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru