Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник УФСИН Кабардино-Балкарии предстанет перед судом за причинение материального ущерба на 4,8 млн. рублей


Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего инженера группы капитального строительства и ремонта отдела тылового обеспечения УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Следствием установлено, что старший инженер группы капитального строительства и ремонта отдела тылового обеспечения республиканского УФСИН, знал о том, что юридическое лицо не выполнило работы по государственному контракту «Реконструкция следственного изолятора ФКУ СИЗО № 1 (г. Нальчик) УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике со строительством режимных корпусов на 500 мест» за период с июня 2011 года по декабрь 2012 года. Однако, он подписал акты приёмки выполненных работ на сумму около 4,8 млн. рублей, чем причинил материальный ущерб УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике в особо крупном размере.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

По материалам: prokuror-kbr.ru
16.08.2018


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 505
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru