Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Начальник исправительной колонии № 5 г. Читы подозревается в растрате вверенного имущества


Следственным управлением СК Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 5 строгого режима (г. Чита) УФСИН России по Забайкальскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества в крупном размере, совершённая с использование служебного положения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.
Следствием установлено, что бывший начальник ФКУ ИК № 5 в 2016 году, используя свое служебное положение, отдал распоряжение своим подчиненным разобрать помещение производственного цеха, расположенное на территории исправительного учреждения. Разобранные металлические конструкции, по указанию руководителя исправительной колонии № 5, были сданы в пункты приема лома металлов. По данным уголовного дела, полученными деньгами, начальник исправительной колонии распорядился по собственному усмотрению. Исправительной колонии № 5 причинён ущерб на сумму более 250 тыс. рублей.
Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки сотрудников регионального управления ФСБ.
В ходе проведения доследственной проверки, подозреваемый уволился из органов ФСИН России. Следователи СК Российской Федерации по Забайкальскому краю провели комплекс неотложных следственных действий. Проведены обыски, изъяты документы, имеющие значение для дела. Подозреваемый допрошен. Проводятся другие следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: zabaykalye.sledcom.ru
30.07.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 411
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru