Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Приговор, в отношении сотрудника исправительной колонии № 10 г. Чусовой Пермского края, вступил в законную силу


Вступил в законную силу обвинительный приговор Чусовского городского суда в отношении сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 10 строгого режима (г. Чусовой, п. Всесвятская) ГУФСИН России по Пермскому краю, в отношении сотрудника колонии, передававшего за вознаграждения осужденному запрещенные предметы и наркотики.
Он признан виновным в совершении преступлений, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства лицом с использованием своего служебного положения).
Следствием и судом установлено, что младший инспектор 2 категории группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 10, имеющий право беспрепятственного прохода на закрытую территорию исправительного учреждения и единоличного общения с осужденными, в период сентября 2017 года, за вознаграждения проносил в закрытую зону исправительного учреждения, для передачи осужденному запрещенные предметы, в том числе, наркотические средства.
Однако передать наркотические средства осужденному он не успел, поскольку был задержан на территории исправительного учреждения сотрудниками исправительной колонии.
Суд, с учетом предложения государственного обвинения, приговорил виновного к 9 годам 2 месяцам лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В апелляционных жалобах осужденного и защитника ставился вопрос об изменении приговора и снижении наказания.
Судебной коллегией доводы апелляционных жалоб оставлены без удовлетворения, приговор - без изменения.

По материалам: prokuror.perm.ru
05.06.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 404
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru