Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Многочисленные нарушения, при оказании медицинской помощи осужденным, выявила Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях


Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения ФКУЗ МСЧ № 55 (г. Омск) ФСИН России и филиалами медицинских частей требований законодательства, при оказании медицинской помощи осужденным, а также требований законодательства о социальной защите и социальном обслуживании осужденных - инвалидов.
В ходе проверки установлены многочисленные нарушения в деятельности пунктов медицинской помощи осужденным при исправительных колониях. Указанным медицинским учреждением не всегда соблюдался порядок оказания медицинской помощи осужденным. Выявлены нарушения в части проведения лабораторных методов исследования, диагностики и контроля состояния здоровья, включая обеспечение необходимым медицинским оборудованием. Не диагностировали заболевания и не следили за состоянием здоровья осужденных.
Кроме того, допускались грубые нарушения в части соблюдения требований закона о социальной защите и социальном обслуживании осужденных-инвалидов относительно обеспечения их техническими средствами реабилитации. В частности, заключенным не выдавались технические средства реабилитации. В их число входят костыли, инвалидные коляски, книги со шрифтом Брайля для слепых и протезные изделия.
По фактам выявленных нарушений начальнику ФКУЗ МСЧ № 55 ФСИН России по Омской области внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено. По фактам выявленных нарушений 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

По материалам: prokuratura.omsk.ru
24.05.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 778
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru