Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заместитель начальника исправительной колонии № 2 г. Липецка осужден за получение взятки в крупном размере


Липецкий областной суд 11 мая 2018 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии ФКУ ИК № 2 общего режима (г. Липецк) УФСИН России по Липецкой области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что в августе и декабре 2016 года заместитель начальника исправительной колонии № 2, получил от осужденного, через посредников, взятки в общей сумме 170 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за общее покровительство, при отбывании заключенным наказания в ИК № 2, предоставлении ему, запрещенных законом, средств связи и создание комфортных условий.
На стадии предварительного следствия свою вину в совершении преступления бывший заместитель начальника ФКУ ИК № 2 признал, но впоследствии отказался от показаний, выдвигая многочисленные версии о своей непричастности. Однако, следствием проведена масштабная кропотливая работа по сбору доказательственной базы. Тщательно были проверены все доводы подсудимого, допрошены десятки свидетелей, в том числе коллеги фигуранта. Проанализированы сведения о детализации телефонных переговоров подсудимого и посредников, изучено движение денежных средств на их банковских счетах, в результате чего были получены неопровержимые доказательства коррупционного преступления.
Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в органах государственной власти на срок 5 лет

По материалам: lipetsk.sledcom.ru
12.05.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 528
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru