Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В Свердловской области осужден начальник СИЗО № 2 за превышение должностных полномочий и незаконный оборот оружия


Ирбитский районный суд Свердловской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника следственного изолятора ФКУ СИЗО № 2 (г. Ирбит) ГУФСИН России по Свердловской области Крошнякова И.В.. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение основных частей оружия).
Следствием и судом установлено, что в 2012-2015 годах начальник следственного изолятора № 2, в личных целях использовал труд осуждённых, работавших при возглавляемом им следственном изоляторе. В частности, по данным следствия, труд осуждённых использовался руководителем СИЗО № 2 для выполнения подсобных работ, на принадлежащем ему земельном участке, а также на других объектах, принадлежащих иным лицам. Кроме того, в ходе обыска, проведённого в квартире подсудимого, у него были обнаружены основные части огнестрельного оружия, которые он незаконно приобрёл и хранил по месту своего жительства.
Уголовное дело расследовалось следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками областного управления ФСБ России и службы собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области.
Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, со штрафом 50 000 рублей, с лишением права занимать должности в органах государственной власти, связанных с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком 2 года.

По материалам: sverdlovsk.sledcom.ru
11.05.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 512
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru