Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник СИЗО № 4 г. Тольятти Самарской области предстанет перед судом по обвинению в получении взятки


Следственным управлением СК Российской Федерации по Самарской области закончено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного оперативного отдела следственного изолятора ФКУ СИЗО № 4 (г. Тольятти, Хрящевское шоссе 3) УФСИН России по Самарской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 2 миллионов до 4 миллионов рублей, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
Следствием установлено, что старший оперуполномоченный оперативного отдела ФКУ СИЗО № 4 УФСИН России по Самарской области получил от осужденного путем перечисления на карту 61 тыс. рублей в качестве взятки, за предоставление в пользование сотового телефона, а также за общее покровительство.
Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний, на основании ст.51 Конституции РФ, отказался.
Органом следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Прокуратурой Центрального района г. Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего оперуполномоченного оперативного отдела следственного изолятора ФКУ СИЗО № 4 УФСИН России по Самарской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).
В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.

По материалам: samproc.ru
23.04.2018


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 513
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru