Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник исправительной колонии № 7 п. Восход Нижегородской области передавал осужденным за взятки мобильные телефоны


Следственным управлением СК Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела исправительной колонии ФКУ ИК № 7 строгого режима (п. Восход, Варнавинский район) ГУФСИН России по Нижегородской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом за незаконные действия), ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Санкция ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что осенью 2017 года начальник отдела исправительной колонии № 7, расположенной в Варнавинском районе Нижегородской области, получил от осужденного, содержащегося в колонии, взятку в сумме 17,5 тысяч рублей (за совершение заведомо незаконных действий - передачу 4 мобильных телефонов). Еще 10 тысяч рублей заплатила сожительница осужденного, отбывающего наказание в ИК № 7 за передачу одного телефона. При этом, мобильные телефоны входят в перечень предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе.
Противоправные действия подозреваемого выявлены сотрудниками УСБ ГУФСИН России по Нижегородской области.
Подозреваемый - начальник отдела ФКУ ИК № 7 ГУФСИН России по Нижегородской уволен с занимаемой должности.
В настоящее время следователи выполняют следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование по уголовному делу продолжается.

По материалам: nnovgorod.sledcom.ru
14.04.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 648
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru