Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Сотрудник лечебного исправительного учреждения № 3 г. Кургана обвиняется в незаконном сбыте наркотиков


Следственным управлением СК Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности лечебного исправительного учреждения ФКУ ЛИУ № 3 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (г. Курган) УФСИН России по Курганской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «б» «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Следствием, установлено, что 5 апреля 2018 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ЛИУ № 3 УФСИН России по Курганской области, попытался пронести на территорию лечебного исправительного учреждения наркотические средства в крупном размере, но был задержан сотрудниками при прохождении контрольно-пропускного пункта. Задержание осуществлялось 6 апреля 2018 года, при проведении совместных оперативных мероприятий, сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Курганской области, оперативными работниками ЛИУ № 3 и сотрудниками УНК УМВД России по Курганской области.
Следствием решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kurgan.sledcom.ru
06.04.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 347
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru