Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 2 с. Кочубеевское Ставропольского края обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном приобретении наркотиков


Следственным управлением СК Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 2 строгого режима (с. Кочубеевское) УФСИН России по Ставропольскому краю. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в значительном размере) и ч.1 ст. 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Следствием установлено, что в декабре 2017 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 2 договорился с осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы, о том, что доставит ему в жилую зону исправительного учреждения наркотическое средство растительного происхождения, которое ему передадут знакомые осужденного. Впоследствии сотрудник ФКУ ИК № 2 забрал в условленном месте пакет с вещами, в котором находилось и наркотическое средство массой более 8 граммов, которое он принёс на работу. При приглашении его сотрудником оперативного отдела ИК № 2 пройти в помещение для досмотра, он, осознав, что наркотические средства будут обнаружены при нём, младший инспектор выбросил их перед входом.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утверждённым обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: stavropol.sledcom.ru
03.04.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 398
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru